понедельник, 6 июня 2011 г.

Летние головные уборы или на что фантазии хватило.


Готовясь к летнему сезону заранее, купила я своей дочке 2 панамки и носили мы их с удовольствием и все было замечательно, но вот после очередной стирки, утюжила я панамку и подумала, а почему я не сшила ничего подобного до сих пор, ведь не такая это мудреная вещь, чтобы мне не хватила умения. В этот же вечер, не заморачиваясь ни с какими выкройками, а прямо на глаз (естественно объем головы ребенка я учитывала), подобрав понравившуюся ткань начала шить.



Зелененькую сшила за один вечер. На вторую ушло немного больше времени.  Теперь в голове масса идей и хочется шить еще, так, что как говориться продолжение следует……


Для пошива использовала х/б ткань для пэчворка, для декора кружево и лента.


Ах да, забыла сказать, после выхода в свет в  новых панамках у меня появился заказ…….  приятно))))))


Еще хотела показать недавнее мое приобретение. Эти милые рамки я купила в одном их магазинов, часто посещаемого нами торгового центра.  Как я поняла, магазин в ближайшее время закрывается и на все товары скидки. Я давно ходила мимо и любовалась  прелестными вещицами для интерьера, а тут такая возможность…. скидки, ребенок у бабушки, деньги в кошельке. Спасибо мужу за то, что вовремя меня от туда вывел, а то я, не совладав с искушением, накупила бы гоооораздо больше))))))))))

И еще получила на днях посылку от  Надежды с тканями.  Я такая довольная, такие они красивые и уже думаю, что первое сшить. 


8 комментариев:

  1. Светлана, такие самые что ни есть, дамские головные уборы!Молодец!
    Я тоже строчу панамки уже две есть, одна тоже с йошкой.Только я их делаю на завязках, потому как моя дама их носить отказывается
    Такие рамки мечта! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень симпотичные панамки, одна другой интереснее и очень замечательно смотрятся на дочке! Поздравляю тебя с заказом и с подарочками!Молодец, Светлана!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо большое!
    Оксана (Светлица)я тоже сначала думала сделать, но решила проэкспериментировать без них... пока держится)))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Света, какие они замечательные, такие летние! А если учесть, что это первый панамочный опыт... просто супер!

    ОтветитьУдалить
  5. Панамки изумительные! Я рассматривала шовчики на второй - классно сшито, Света! Не удивлена, что тебе поступили заказы, может скоро свое производство откроешь по пошиву дитячьих панам ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Панамки чудесные, красивые и аккуратные! МОЛОДЕЦ! Тем более что летом ребенку обязательно панамки нужны, здоровее будет!

    ОтветитьУдалить
  7. Людочка спасибо, первый блин и даже не комом))))
    Оля рассмешила, я так далеко не заглядываю))))
    Аня точно, не знаю как в др. городах, а у нас лето ооочень жаркое, без головного убора лучше не выходить.

    ОтветитьУдалить
  8. Дочка лапочка, очень ей идут панамки, тем более такие замечательные, сшитые мамиными ручками

    ОтветитьУдалить