вторник, 22 ноября 2011 г.

Пряники атакуют)))))

Всем большой привет!
 Огромными, семимильными шагами приближается к нам самый любимый, добрый, а главное волшебный праздник, который любят все, от мала до велика, … а когда еще можно почувствовать себя как в сказке и загадать желание, которое непременно должно исполниться в эту волшебную ночь или в новом наступающем году. Рукодельницы всего мира не покладая рук творят свои шедевры, стараясь успеть воплотить в жизнь все задуманное. Сколько всего хочется сделать: подарки для друзей и  родных, украшения для дома, детские карнавальные костюмы и многое другое.
Я не исключение, а потому показываю очередную порцию новогоднего настроения)))))) Пряничные человечки…… как давно я хотела их сделать, но «руки не доходили». И вот после Машиного МК я не стала откладывать это дело на долго и приступила. Сначала их было 6, но после покраски, Лиза одного экспроприировала и теперь у нее новый  друг.  5 уцелевших я спрятала от ее глаз и сделала их такими разными, как и хотела.




Результатом я довольна, но на них уходит много времени, по крайней мере, процесс набивки точно. Сколько у вас уходит на набивание одного человечка? У меня от 40 мин до 1 часа и это непрерывного набивания, я даже и не предполагала, что столько, а может все потому, что отверстие совсем маленькое и времени на прицеливание))))) уходит много))))))
Но это такая ерунда по сравнению в результатом,… не правда ли?)))))
Мне больше всего нравится «глазированный», мужу глазастик без сердечка, а вам какой?)))
***************************************************************************
Это ещё не все…. Вчера получила посылку…, не откуда нибудь, а их самой Великобритании. И не от кого нибудь, а от самой Галины, работы которой,  для меня являются эталоном для подражания.
По счастливой случайности я стала 1000 ПЧ и это, не прошло для меня не замеченным. Галя разыграла конфетку по этому поводу и позже показала, какая красота кому достанется и я с нетерпением ждала свою посылочку, а когда содержимое предстала перед моим взором, то я долго не могла налюбоваться на все то, что мне досталось. 2 потрясающих ланчмата с красивой стежкой и аппликацией, целый ярд зелененького хлопка для пэчворка и примерно ½ ярда ткани на ощупь напоминающую плащевку или что-то подобное. Брелки, которые можно заполнить по своему усмотрению и чудесные тыковки. Ax, как я рада, что мне так подфартило!!!!!!! Галя спасибо тебе огромное!!!!!!!
Желаю вам мои дорогие подруги всегда оставаться в прекрасном расположении духа, любить и быть любимыми! 

30 комментариев:

  1. Какие пряничные человечки замечательные! Захотелось и себе таких сделать)Мне из всей компании больше всего в глазури понравился и с красным бантиком. Почему-то подумалось что это особа женского пола. И бантик кокетливый и губки подкрашены и тени подведены))))
    Поздравляю с подарочком1

    ОтветитьУдалить
  2. Света, поздравляю с подарком, Галины работ просто супер!!!
    А теперь о человечках - до чего ж они душевные и позитивные!!!! Очень нравится, как ты их "одела", каждый со своим характером))) Тоже захотелось сделать таких малышей!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, какие хорошенькие и такие аппетитные )))) а мне понравился с клубничкой ))))

    ОтветитьУдалить
  4. Пряники - настоящие пряники! Как будто их вот-вот только выпекли. Такие радостные, счастливые и самодовольные! Чудесные пряники! Мне особенно нравится пряник с бантиком :о))
    Поздравляю с посылочкой! это очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  5. Славные печеньки-игрушки, весёлые, забавные, симпатичные и праздничные! ЗДОРОВО!!! :) Мне твои пряники напоминают пряник из мультфильма "Шрек" замечательный был и милый пряник, помнишь, Света?

    Поздравляю тебя с получением конфетки!!! Потрясающая конфетка!:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, сколько приятных слов, спасибо вам большое!
    Анжелика с красными губами это класскический вариант пряничных человечков или по крайней мере мне так кажется...
    Тонечка, спасибо, мне и хотелось сделать каждого не похожего на друг друга)))
    Черничка спасибо.
    Катюша спасибо, их когда сушишь в духовке и правда запах, как будто настоящие пекутся)))))))

    Оксаночка, спасибо, как не помнить, на него и ровнялась)))))... обожаю этот мультик.

    ОтветитьУдалить
  7. Пряничные человечки очень аппетитные, на знала, что столько времени уходит на набивку. Мне больше нравится с ягодками!
    Поздравляю с подарочком! Очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  8. Какие замечательные человечки!! Очень праздничные, а самый-самый с глазурью и клубничками! Поздравляю с подарочками!

    ОтветитьУдалить
  9. Прянички вкусненькие получились. :)) Так и скушала-бы. :)) Поздравляю с подарками.

    ОтветитьУдалить
  10. Я тоже хочу таких человечков сделать еще с прошлого года. Света, ты такая молодчина, что сделала их заранее! Мне понравились все, но с сердцем и колокольчиком больше всего - он такой примитивненький!!! И поздравляю с подарком - хорошая это штука, антидепрессант!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Какие прикольные!!! Глазастики-чудо, замечательная придумка:)

    Свет, когда "набивается рука", как-то подстраиваешься что это не кукла, а человечки-наполнение их холлофайбером проходит быстрее. Я вообще делаю так: сперва я набиваю каждому человечку руки и голову, а потом уже полунабитых продолжаю заполнять-дальнюю ножку, живот и ножку с отверстием.

    ОтветитьУдалить
  12. Ой, какая же красивая будет елочка с такими пряничками! Прелесть!
    Мне больше всего понравился с булавочками!

    ОтветитьУдалить
  13. Вот это да!!! Целая толпа веселых пряничков:)))

    ОтветитьУдалить
  14. Какие веселые! В самый раз для новогодних праздников! И как ты их только сумела сделать?
    И поздравляю с подарочком!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Эх, братцы хороши. Мне тоже "глазированный" очень понравился)

    ОтветитьУдалить
  16. Один раз хотела написать коментар,но...пишу снова.Прекрасные пряники-очень мне понравились.Браво дорогая!Огромное спасибо и за мастер касс-наверно попробую и я..

    ОтветитьУдалить
  17. Веселенькие какие. Просто класс!!!Мне тоже очень нравятся такие человечки.А я своих уже раздарила.Вот смотрю на твоих,Света, и вдохновляюсь на изготовление второй партии человечков.))

    ОтветитьУдалить
  18. Очень понравились пряники.Прошу коленопреклоненно рецепт глазури глазированного пряничка.Ну очень надо.Мечтаю о пряничных человечках.

    ОтветитьУдалить
  19. Человечки - от настоящих пряников не отличишь. Забавные! По-новогоднему праздничные. Подарочки отличные - поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  20. Больше всех мне понравился тот, что с красным бантиком, а может быть тот, что с глазурью... Все хороши!

    ОтветитьУдалить
  21. Света, я понимаю что термин "сладкие и вкусные" не совсем уместен к предметам, которые нельзя съесть, но твои прянички создают именно такое впечатление!! :)) Очень понравилось разнообразие в оформлении - они все такие разные и все как на подбор хороши!

    Да, и поздравляю с посылкой! ;)

    ОтветитьУдалить
  22. Глазированный самым веселым получился!! Поздравляю с подарками!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Какие славные печенюшки! Такие разные! Здорово!
    А мне тоже больше всех понравился с "помадкой" :) Хотя они все хороши)

    ОтветитьУдалить
  24. "Печенюшки" просто прелесть , с такими точно новогоднее настроение будет на высоте !!! Больше всего понравились глазированный и с клубничками !
    И, Светочка, Поздравляю тебя с замечательной посылкой !:)

    ОтветитьУдалить
  25. Ну,просто обалденные прянички!а у меня вот что-то они не идут никак

    ОтветитьУдалить
  26. Ой какие прянечки аппетитные, супер так здорово, я такие же хочу.
    С подарочком вас!

    ОтветитьУдалить
  27. Светлана, аппетитные прянички получились, так и просятся на зубок! Глазурованный- самый сладенький!!! :0)

    ОтветитьУдалить
  28. Света, пряничные человечки просто потрясающие! Так и хочется от каждого откусить :)))

    ОтветитьУдалить
  29. Здравствуйте,Светлана увидела Ваши прянички,очень классные!!!У меня ребенок на утренике будит пряничком...уже всю голову себе поломала,какой должен быть костюм,и решила все -таки пошить в виде имбирного пряничка,и ищу какую-либо апликацию в виде имбирного пряничка ,чтобы нашить ее на костюм...скажите нет ли у Вас такого счастья?Или могли бы Вы сделать такое чудо на заказ?Я бы с радостью преобрела:)))Вот мой моб.0967114223 Алина. (Если Вам это интересно):))Спасибо:)))

    ОтветитьУдалить
  30. Здравствуйте,Светлана увидела Ваши прянички,очень классные!!!У меня ребенок на утренике будит пряничком...уже всю голову себе поломала,какой должен быть костюм,и решила все -таки пошить в виде имбирного пряничка,и ищу какую-либо апликацию в виде имбирного пряничка ,чтобы нашить ее на костюм...скажите нет ли у Вас такого счастья?Или могли бы Вы сделать такое чудо на заказ?Я бы с радостью преобрела:)))Вот мой моб.0967114223 Алина. (Если Вам это интересно):))Спасибо:)))

    ОтветитьУдалить