пятница, 8 февраля 2013 г.

Божья коровка.


Вот уже весна «на носу», а я с новогодними работами))))).


Первый наш новогодний утренник в детском саду прошел замечательно, детки очень старались и показали все, чему их научили воспитатели…… пели, танцевали, рассказывали стихи.  Фотографировать и снимать получилось с трудом из-за нехватки мест для всех желающих полюбоваться своими чадами, поэтому красивых фотографий у меня  не получилось, может кто из родителей потом поделится.



Быть божьей коровкой Лиза изъявила желание месяца за три до нового года. Месяц  я ждала, что она передумает, но других вариантов не возникло, поэтому  я стала рисовать в голове образ будущего костюма.  То, что будет красная пышная юбка, поняла сразу, сложнее было с верхом,  что хочу, думала долго, пока не купила красивое черное болеро в паетках, все такое переливающееся и очень подходящее под наш образ.  Крылышки сделала из атласа, посадила обе стороны на объемный флиземин. На ободочек пришила черный фатин. На ногах были черные чешки (они после утренника остались в детском саду, поэтому на фото их нет) которые украсила цветами из черного фатина и сердцевинками из красных паеток.
 На юбку ушло 4 метра мягкого микро фатина, фасон « ту-ту» (кажется так называется). Самое сложное было найти черную однотонную детскую  футболку, чего у меня собственно и не получилось сделать, поэтому пришлось  прибегнуть к крайней мере, пожертвовать ящерицей и безжалостно удалить ее. На том месте теперь красуется сердечко из той же основы для аппликаций.  Черные колготки и вуаля божья коровка во всей красе.

…….. ах да, в маминых украшениях нашлись бусы из полимерной глины черно-красного цвета очень «оживившие» образ.


P.S.  Инна, Марианна  мы  кстати ходим в «СКАЗКУ»  в 152 садик, так что теперь совсем рядом и еще один повод увидится)))))

19 комментариев:

  1. Светуля, какая мелкая шкодная!)) Модница! Костюм высший!

    ОтветитьУдалить
  2. Очаровательная божья коровка! Таких редко встретишь на утрениках))) Костюм отличный!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересный костюм! Давненько Вы нас не радовали своими работами, которые всегда очень оригинальны и интересны. Желаю побольше приятных моментов в жизни, творческого вдохновения и побольше времени на реализацию задуманного.

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красавица твоя доченка.....А костюм-прекрасен.Поздравляю-так весело выглядит....

    ОтветитьУдалить
  5. Такая очаровательно-притягательная божья коровка! Мама молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя спасибо, ни чего сложного, а получилось очень мило))))

      Удалить
  6. Маленькая красавица!:)))Уверена, что среди снежинок и феечек, ваша Божья Коровка была самая оригинальная!!! С образом попали прямо в точку!!!:)))
    Светочка, а вы в "Сказку" ходите или нашли другой сад?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка спасибо, и правда из розово-белой массы снежинок и феечек Лиза выделялась своим нарядом. Да, мы в 152 садик в сказке ходим.

      Удалить
  7. Какая очаровательная божья коровка. так мы теперь еще с ней и "соседи"))))) Между прочим моя соседка работает именно в этом садике и , если не ошибаюсь именно в ясельной(младшей) группе. Зовут ее Марина. Как тесен мир)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марианночка спасибо, мы во 2-ю младшую ходим, это уже не ясельки, поэтому Марину не знаю, но садик не большой, может когда и пересечемся)))))

      Удалить
  8. Красотка! Просто очаровашка!
    Здорово, что у вас был выбор, кем быть на утреннике. У нас все были зайцами... Без вариантов :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня спасибо, как позже оказалось что выбора особо не было, но мы перед праздниками болели и ЦУ по костюмам не получили, поэтому пришли в том, что было.

      Удалить
  9. какое замечательное кудрявое чудо!! такая славная букашечка =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта спасибо, она у меня и правда очень кудрявая))))

      Удалить