четверг, 14 июля 2011 г.

Оранжевое настроение.

Как я и думала, что на двух панамках для Лизы я не остановлюсь, тем более лето в самом разгаре, а настроение такое, что ничего  большого шить не хочется.  А тут еще и костюмчик летний прикупила, где один из основных цветов оранжевый и как оказалось под него ничего не подходит, вот и сшилась такая вот шляпа….. из-за своих размеров и панамкой ее назвать сложно))))))


Лежала у меня в закромах ткань ярко-оранжевого  цвета, хорошая такая льняная, купленная так давно, что я и не помню, для чего она предназначалась. Не лежать же ей вечно, подумала я и приступила.
Выкройку нашла на просторах интернета, не замысловатую, но симпатичную. А чтобы «разбавить» такую яркость сделала брошь в виде цветка, которую подсмотрела у Катаринки, спасибо ей за МК.

Шляпой я довольна у нее широкие поля, которые прикрывают плечики и вообще она выглядит очень нарядно)))


А еще открыла для себя такую классную штуку, как основа для термоапликаций. Совершенно случайно в рукодельном магазине блуждая глазами по витрине, пока продавец отмеряла мне что-то  там, я увидела  блестящие рулончики разных цветов и естественно спросила, что это, и с чем его едят.  Оказалось, что работать с этим материалом очень просто, а результат получается удивительный.  Конечно, мне такое очень было нужно, хотя на тот момент я пока не представляла для чего именно, но тем не менее взяла несколько  полос разного цвета (по 5 см) на пробу.  
А через время в том же интернете увидела эту ящерицу и поняла, что пока не сделаю ее, не успокоюсь, но вот напасть, на пробу взяла полоски по 5 см (это минимум который отрезали), а для апликации, чтобы смотрелось хорошо нужно не менее 10 см. Я поехала, купила 15 см, чтоб наверняка и сделала такую ящерицу с глазами стразами.  Вырезаешь, приклеиваешь горячим утюгом и вуаля, все готово. Уже стирала, все держится отлично, так что кому понравилось, спрашивайте в магазинах вашего города основу для термоапликаций)))))))).
на заднем плане подушка, которую шила тоже я))))

Вот по этой схеме я делала апликацию, может кому пригодится.


13 комментариев:

  1. Прекрасная шляпа, цветок очень подходит к ней, понравилась подушка, и ящерка супер! спасибо за наводку на основу для термоаппликаций.

    ОтветитьУдалить
  2. Света, у тебя дочь выглядит прямо как залихватская подруга Джэка-Воробья в этой панаме - почему то панамка мне напомнила немного пиратскую шляпку :))

    ОтветитьУдалить
  3. Света,шляпка классная!!! Такой малышке все шляпки хороши будут ;)))

    ОтветитьУдалить
  4. Доча в шляпе - ну просто модная мадама:)))Классно, когда мама рукодельница!
    Света, а в каком магазине ты эту чудную термоапликацию прикупила? Мне кажется, с ее помощью хорошо на детской одежде пятна фруктовые маскировать.

    ОтветитьУдалить
  5. Вещицы шикарные получились. панама как у светской дамы, а футболка вообще необычно смотрится,интересно,как будет стираться. А Лиза - чудесная девочка, красавица!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо большое!!!
    Юля спасибо и рада если помогла.
    Оля, я даже не замечала, а сейчас глянула и прада похожа))))
    Алена благодарю!
    Инна рассказываю: маг находится по ул Коммунаров, как раз по ходу движения трамвая, за ТК "Центр города" в 1-й 5-ти этажке с торца. Мимо не пройдешь.
    Если не очень понято объяснила напиши на почту свой номер тел и я позвоню и расскажу более подробно, а ты сама с какого района?
    Анюта спасибо за похвалы, а отдельное спасибо за дочку. И про стирку, я написала, что уже стирала футболку и все держится крепко.

    ОтветитьУдалить
  7. Шляпка на ооочень класная! Малышка в ней стильная такая. Вот и пригодился лен из запасов )))
    Ящерица веселенькая получилась, здорово смотрится.
    Света6 за информацию про термоаппликации спасибо, знаю я этот магазинчик, бывала там не раз.

    ОтветитьУдалить
  8. Светочка, спасибо! Очень хорошо знаю этот магазинчик:)

    ОтветитьУдалить
  9. Мадемуазель покарила))) шляпка от кутюр просто))) и аппликация понравилась очень!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Работы все прям нравятся! Аккуратненькие! От шляпки вообще тащусь!

    ОтветитьУдалить
  11. Какая красавицаааааа лапочка дочка!

    ОтветитьУдалить
  12. Очарвательная Лизуша в очаровательной панамке :-)

    ОтветитьУдалить
  13. Класснючая шляпа!Светлана,а где выкройку взяли?я вот ищу выкройку шапки-ушанки-не поможете?

    ОтветитьУдалить