понедельник, 25 июля 2011 г.

Сумка с птицами

В прошлом своем посте внесла небольшую интригу по поводу своей следующей работы, и чтобы не томить в долгом ожидании представляю на ваш суд новую свою работу, которая как не странно тоже оказалась сумкой))))).

Для меня это очень не обычная работа, в том плане, что я еще никогда ничего подобного не делала, а именно столько деталей в одном месте.  Фетр, пуговицы, бисер, паетки, термоапликация, металлизированные и обычные нити для вышивания, репсовые ленты, лента – вьюнок, шармики, нашивка, американский хлопок для пэчворка, ткань основная из которой шилась сумка (состав не знаю, по качеству плотная), флизелин клеевой тонкий и флизелин клеевой объемный.

Как я уже сказала, работа не обычная для меня, но желанная. Я давно хотела сделать что-то подобное…яркое, пестрое, можно сказать даже наляпистое, но именно такое, что бросалось бы в глаза. 

Процесс шел долго и мучительно, а все потому, что в голове не было  единой картины. Идеи приходили и уходили, а образ не рождался. Единственное, что было первоначально и точно решено, это ветка и птица. Потом появилась вторая (чтобы не скучно первой)….. весёлые  мухи …. цветы… ленты…… карман с аппликацией на обратной стороне и сборка всей сумки вместе.

Была идея сделать солнце с объемными лучами на месте мух…… изначально задумывался хвост для птиц из кружева…. Много травы внизу  из тонких полосок термоапликации…… хотела использовать еще больше репсовых лент разного размера и цвета, но не придумала куда…. в итоге получилось то, что вы видите.

Очень интересно ваше мнение, критика приветствуется, так как планирую сшить сумку подобного плана еще и ошибки видные со стороны просто необходимо знать.

В размере сумка 35*37 см. Внутри 2 кармана, большой на всю ширину и маленький для мобильного телефона. Закрывается на магнитную кнопку. Достаточно вместительная, помещается все, что планируешь с собой взять, выходя гулять с ребёнком.

Лизе больше всего понравились мухи, мимо сумки спокойно не может пройти, каждый раз пытается оторвать их…… чем они ей так понравились?)))

Не буду загружать вас большим количеством информации, просто смотрите…..









15 комментариев:

  1. Великолепная сумка!!! Светлана, я поздравляю тебя с прекрасным опытом! ТЫ УМНИЧКА!!! Очень интересная сумочка, эффектная, красивая, вместительная и оригинальная! Я бы обязательно обратила на такую сумочку внимания, сколько интересных деталей и мне очень всё нравится! Сама я не разу не пробовала ничего подобного, поэтому критиковать не буду.:) Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  2. Ух, ты! впечатляет! мне нравится всё, и форма, и цветА, и подбор деталек, и исполнение на высоте, очень оригинально)

    ОтветитьУдалить
  3. Мне сумка тоже нравитсья-создает настроение и каждый,кто видет ее на долго остаетсья "приклеен"-такие красивые картини на нее.Поздравляю!Браво!Очень креативно и интересно!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная сумка. И детали такие интересные. Разглядывать их и разглайдывать. :)) Молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Вау! Какая чудесная получилась в итоге сумочка!!ВСе на месте, всего в меру, СУПЕР!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая интересная и красивая сумка! понравилось разглядывать все детали сюжета. Птички очень милые и яркие!Молодец!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень радостная и симпатичная сумочка! А украшательства какие интересные, все очень оригинально придумано, молодечик, постаралась!

    ОтветитьУдалить
  8. Света, какая же ты умничка! Сумка такая класная получилась, по-настоящему летняя, очень жизнерадостная. Сюжетик ты придумала отличный, все так гармонично скомпоновала. А еще, должно быть, очень интересно рассматривать столько разных фактур и форм: ферт, термоаппликации, пуговычки, ленточки... Заслуженная пятерка )))

    ОтветитьУдалить
  9. Такая красота не может подлежать критике, а заслуживает только восхищения!!! Очень оригинальная сумочка! Бездна фантазии! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Свет, мне сумка нравится!!! Честно искала несколько раз изъяны, потому как сама иногда очень жажду конструктивной критики со стороны, но так и не нашла))) Аппликация чудесная, и идея6 и мелочи - мушки, листочки. С нетерпением жду следующей работы!)))

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки милые спасибо вам огромное, это так приятно читать такие лестные отзывы, и даже не одной самой маленькой критики не услышать))))).

    ОтветитьУдалить
  12. Ох, Света, роскошное произведение!
    Ювелирная работа! Даже не хочется писать много слов- это однозначно Креативная Сумка, просто хочется остановить время и любоваться каждым элементом;)....,Б Р А В О !

    ОтветитьУдалить
  13. Света,здорово,обожаю птичью тему,и исполнение такое аккуратное.буду рада знакомству

    ОтветитьУдалить
  14. очень интересная сумочка!яркая,веселая!мне нравится!!!!!

    ОтветитьУдалить