пятница, 1 апреля 2011 г.

Подушка-цветок.

Идею такой подушки увидела в инете и взяла себе на заметку до лучших времен. Выкройки, ни какой не было, но наличие швейного опыта подсказывало, что не так все страшно, как может показаться на первый взгляд. Выбрала из своих запасов ткань, к которой прекрасно подходил лен (какой-то отечественный, немного грубый) и приступила.
Шить было интересно, процесс радовал, но лен, который стал основой для подушки, очень тянулся и тем самым подпортил настроение. Получалось, что цветок дался легче, чем сборка самой подушки, пришлось даже на подкладку посадить, чтобы как то с ним совладать. 
Цветок объемный за счет синтапона внутри. Шьется почти весь на машинке, кроме центральной части, его удобнее руками, чтобы смотрелось аккуратней. С обратной стороны подушка застегивается на молнию.

Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу.  В будущем (надеюсь не очень далеком) сшить еще одну "цветочную" подушку и тогда сделаю мастер-класс.

10 комментариев:

  1. Супер подушка! Так неизбито, нежно и стильно!

    ОтветитьУдалить
  2. Света,красиво как!!! Похоже на обложку из журнала,подушечка удалась,цвета очень красивые подобраны и дизайн оригинальный!Обязательно посмотрю Мастер-класс!

    ОтветитьУдалить
  3. Воздушная и настоящая спаленая. Светлана, а как в практике?

    ОтветитьУдалить
  4. Люда, Алена, Оксана, спасибо девочки. На практике она больше для декора, чем для прямого назначения, но полежать на одном месте ей не часто приходится, дочка таскает ее из угла в угол))) (ей 1год и 7мес)

    ОтветитьУдалить
  5. Какая же она нежная... Здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  6. Света, подушечка очень красивая и нежная, очень гармонично с диванчиком смотрится!
    Буду ждать мастер-класс.Хочу на диване заменить обивку на однотонную, а украшением будут подушки, ваша будет в их числе!

    ОтветитьУдалить
  7. Подушка-мечта просто!! Тоже хочу мк!!

    ОтветитьУдалить
  8. вау!такая миленькая девичья подушечка!!!жду мк-своим дочкам сшить такую хочу!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень здорово! Может, если не мастер-класс, то хотя бы малюююююсенькое описание:))

    ОтветитьУдалить
  10. Какая прелесть! До чего же она нежная...

    ОтветитьУдалить