пятница, 15 апреля 2011 г.

Letter S

Люблю я монохромную вышивку, а еще люблю витиеватые узоры в буквах от M Designs, такие они загадочные и необычные, что сложно пройти равнодушной, мимо такой красоты. Вот и я не удержалась и вышила заглавную букву своего имени. В планах вышить монограммы для мужа и дочки, но это в будущем, а сейчас она, моя «S».
Вышивала на белом льне Permin шелковыми ниточками ручной окраски The Thread Gatherer, цвет 024 Harvest Mums.
Сочетание цветов не обычное, но в целом результатом довольна. Сложнее было подобрать рамку, чтобы не перегрузить цветом или наоборот упростить, выбрав однотонную. Здесь так же не обошлось без Киры и ее волшебных рамок.  

Самым сложным для меня, оказалось, ровно натянуть вышивку. Как же я намучалась с этим льном. Если бы по контуру буквы не было рамки, погрешности были бы не так заметны, а так видно, что не очень-то я большой специалист в этом деле. Но как только овладею этой мудреной наукой, обязательно переделаю, а пока есть, как есть.

5 комментариев:

  1. Очень красиво и стильно! Гармонично оформлено и очень интересная работа! Поздравляю, Светочка!
    Мне тоже нравятся буквы от M Designs, хочу вышить подруге в подарок её букву.

    ОтветитьУдалить
  2. Света, привет! как я рада, что твой блог нашла! так и предполагала, что очень красиво у тебя тут будет и хорошо, в блоге )) и снова повторю, что буква твоя хороша до невозможности! ) а уж от рыбы я в полном восторге! я в галерею уже ее поместила, видела? и буковку тоже можно утащить? ))

    ОтветитьУдалить
  3. Нина, Оксаночка спасибо девочки, очень приятно.

    Кира и тебе большой привет! Спасибо за похвалу, я польщена и конечно можешь забрать букву, хотя я отсылала письмо с работами.... может не получила.

    ОтветитьУдалить
  4. Как же я обожаю всякие буквы и буковки, а у тебя получилось потрясающе красиво! Ниточки очень красивые и рамка - то, что надо!

    ОтветитьУдалить