четверг, 4 августа 2011 г.

МАКСИ и мини


Легкое безумие продолжается……… в хорошем смысле слова))) После сумки с птицами тему «поналяпистей» продолжает  игольница, такая веселенькая со всякими прибомбасиками.  Конечно, на технику крейзи-пэчворк она не тянет из-за ровненьких квадратиков, но все равно вид у нее такой слегка крейзи)))

Она непривычно большая, целых 9 см в высоту и длиной окружности 30 см…… представьте какая она МАКСИ)))  Размер внушительный, скажу я вам, но я именно такую и хотела.

Идеи рождались на ходу, постепенно вырисовывалась картинка, а когда дело дошло до верхней части, вспомнила, что лежит у меня не большой вышитый сюжет из японской книги по вышивке подходящего размера…. вот и пригодился)))

В работе использовала: ткань для пэчворка – 7 видов, кружево, репсовая лента, шармики, нашивки, пуговицы, бисер, вьюнок, термоапликация (девочка). Вышивала нитками Threadworx Floss  -Rich Chocolate на равномерке.

Про макси у же понятно, а почему мини?

 
Дело все в том, что решила я сшить несколько косметичек, а точнее сделать несколько пробных вариантов, чтобы «руку набить». Выбрала самый простой МК, взяла ткань, которую не жалко и приступила, но после того, как пришила молнию, поняла, что косметичка выходит очень скучная, даже если предположить, что на пробу. Поэтому  было принято экстренное решение о ее украшательстве. Так появился декор и кружево. В МК ни каких размеров не указывалось, прямоугольник прикинула «на глаз»….. а он та как раз и промахнулся))))) Миниатюрная косметичка больше походит на кошелек…… в следующий раз буду более внимательней с размерами при покрое))))


Спасибо за МК косметички  Людмиле и ее прекрасному блогу


Обратите внимание на пуговицу с надписью «мосштамп…» ей больше 70 лет…… довоенная.

23 комментария:

  1. Отличная игольница! мне тоже такую необходимонада. :)) В планах ;))

    И косметичка хорошенькая. Украшение в виде цветочка с тычинками- бисеренками очень понравилось. А маленькая, это ничего- пригодится. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно, с таким украшением косметичка превратилась в милую и привлекательную вещицу!
    а игольница хороша! ее и в руках приятно подержать, и на столе она будет устойчивой.

    ОтветитьУдалить
  3. Косметичка хороша очень, а игольница вообще невероятно интересная, оригинальная и красивая, мне очень понравилось все.

    ОтветитьУдалить
  4. Света, не расстраивайся из-за размеров косметички- маленькие тоже нужны!))) а если учесть, что ты так искуссно ее украсила, цветок отличный, а светлое кружево на фоне темной ткано смотрится очень выигрышно. Игольница бесподобная! Видно сколько творческих усилий было затрачено: каждый кусочек продуман, и с любовью исполнен, очень необычно и так красиво!

    ОтветитьУдалить
  5. Косметичка такй чудной формы, себе захотелось! спасибо за ссылку на мк! и очень красивый дизайн!!! А крейзи прелесть очень милая)))

    ОтветитьУдалить
  6. Светочка, игольница и косметичка замечательнейшие, интересные и аккуратные! Игольница очень понравилась, такая пухленькая и симпатичная!))) Мне нравятся твои пробные работы в стиле печворк, хоршенькие и весёлые! Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  7. Света, твоя МАКСИиголиница-это креатив бесконечный!Размер ,конечно, внушительный, но в этом часть оригинальности. Украшения ее интересные, рассматриваю фото уже минут 20:)! Любопытный рукодельный аксессуар, как и мини-косметика,к которой ты может быть нафантазируешь сумку;)...!

    ОтветитьУдалить
  8. какие оригинальные игольница и косметичка - я просто поражена твоей фантазией!

    ОтветитьУдалить
  9. Игольница - супер! Теперь тоже такую хочу :)!
    Косметичка необычайно красива и мила! Такая аккуратная и тонкая работа! Восторг!

    ОтветитьУдалить
  10. Какая игольница!Большущая - такой еще не видела! ТОже такую хочу - уже и вышивку присмотрела. Косметичка тоже нравится, но не могу еще такую шить, пока полюбуюсь. Света, спасибо за ссылку на МК.

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, спасибо большое за такие приятные слова, теперь еще одну МАКСИ игольницу захотелось сшить))))

    ОтветитьУдалить
  12. А мы оказывается в одном городе живем:)

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, спасибо большое!
    Да Катя, я не одна из Краснодара....... будем дружить домами))))))

    ОтветитьУдалить
  14. Классная игольница, пухленькая такая, необычная! Сколько иголочек в нее вместится! А косметичка прелесть какая малипуська!))

    ОтветитьУдалить
  15. Игольница-супер! Это что-то !Очень понравилась! Да и косметичка не подвела!

    ОтветитьУдалить
  16. Классная игольница,такая забавная,веселая.

    ОтветитьУдалить
  17. Очень красивая получилась иголница! Прямо обалденная!!! А косметичка малепусенькая)))

    ОтветитьУдалить
  18. обе меня просто очаровали. И хотя первая и яркая отлично передает стилистику, вторая мне больше по душе. А эта задумка с украшением! Идея отличная. Теперь тоже хочу попробовать сшить такую прелесть. Машинка швейная у меня ждет ремонта, а с таким размером можно и вручную справиться)

    ОтветитьУдалить