суббота, 16 апреля 2011 г.

Обновки для кухни и.... меня.

Сумка для хлеба вещь, конечно, не первой необходимости, но с точки зрения эстетики, куда красивее полиэтиленового пакета. Многие обходятся хлебницами, но мне пока не попадалась такая, которая устроила бы меня на 100%. Вот и решила сделать сумку для хлеба или мешок, кому как больше нравится.

Яркую не стала делать, т.к. цветовая гамма кухни выдержана в более спокойном тоне (пишу, а сама смеюсь…. дело в том, что мы не так давно переехали на новую квартиру и кухни у нас еще нет, так предметы первой необходимости, но все же))) да и лен натурального цвета давно лежал и просился в дело. Подобрала к нему ткань для пэчворка и получилась отличная компания, в которую, очень просился яркий акцент. Просто красной тесьмы показалось не достаточно, и я подобрала не большой элемент, который вышила крестом.
Чтобы сумка не скучала в гордом одиночестве, сшила еще и  пакетницу. Удобная штука скажу я вам и почему я раньше ее не сделала?))))  Вышивать розы начала с пакетницы, а т.к. лен далеко не равномерный и опыта вышивки на нем нет, то первый цветок получился очень грустный…. в смысле однобокий, а все потому, что привыкла вышивать через одинаковое количество нитей по высоте и длине, но здесь это правило не сработало. Пришлось даже лепесточек придумывать, чтобы не распарывать. А вот со вторым было проще, опыт показал, что нужно брать 3 нити по ширине и 2 по высоте. Получилось совсем другое дело, как говорится, почувствуй разницу.
Немного деталей:
Мне так понравился результат и цветовая гамма, которая получилась, что захотелось и себе сделать, что-то приятное, а именно летнюю сумку, которых как известно много не бывает. Получился очень простой вариант. С такой сумкой будет приятно и за хлебом сходить и в парк на прогулку с дочкой.

Вот такие обновки на нашей кухне и у меня.))))

18 комментариев:

  1. А сумка очень красивая получилась и практично-внутри хлеб всегда будет хорош.Поздравляю!сейчас надо переделать и кухню,чтоб подходила на сумку/хи-хи/

    ОтветитьУдалить
  2. Света, у вас оооооочень элегантный Блог!
    СупеР=))
    Обновки для кухни, и сумка летняя -воплощение самого настоящего очаровательного парижского шарма!Изысканные творения!

    ОтветитьУдалить
  3. Света, здорово! Молодец!Такие красивые и нужные вещи получились! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный комплект! Потом обязательно поделись на практичность , удобство хранения. Не черствеет ли хлеб в ткани?

    ОтветитьУдалить
  5. Света, замечательный комплект для кухни! Красиво и стильно, мне нравится, что функционально! Всё просто и со вкусом, молодец!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо большое!
    Мария, точно говоришь, будем теперь отталкиваться от сумки))))))
    Юля мерси, так приятно читать ( я даже немного смущена)))
    Ниночка благодарю!
    Оксана хочу сказать, что такой вариант мне удобен, т.к. хлеб не будет плесневеть это точно, чего нельзя исключить в пакете. Мы не большие хлебоеды и много хлеба не бывает, поэтому и сильно черстветь он не будет успевать)))))
    Оксаночка спасибочки))))

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, какое все красивое, прелесть! Сумочка для хлеба особенно понравилось, как же здорово яркая роза гармонирует с серым цветом, потрясающее сочетание! А вот пакетница для пакетов - это отличная идея, новая, надо будет запомнить!

    ОтветитьУдалить
  8. Я кажется видела этот набор в рукоделии Fanstitcha, и помню, что мне тогда очень приглянулась идея и мешка для хлеба и мешочка для сбора пакетов (особенно!). А за хорошие и красивые идеи нужно хвалить долго и много: класс-класс-класс, Света! Оформление и исполнение хороши =)

    ОтветитьУдалить
  9. Анюта спасибо!
    Оленька нет не показывала на Fanstitche, сшила комплект несколько дней назад. Спасибо за теплые слова!

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляю с такими замечательными обновками! Думаю, совсем скоро ваша новая кухня превратиться в уютное место для задушевных бесед. Такие вещи, как мешочек для хлеба, создают совершенно особую атмосферу. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте,Светлана. Гостей принимаете? Увидела мешок для хлеба и вспомнила, что когда-то у меня тоже был. С вышивкой. Одна из первых моих работ для дома.А для пакетов это просто идея класс!!! Наверно многие хозяйки возьмут себе на вооружение!!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень красивые работы! Сумка шикарная!

    ОтветитьУдалить
  13. Какая красота! Как мне все нравится, и сами сумочки и цветовая гамма!

    ОтветитьУдалить
  14. Вот это красота! Восторг полный! И так аккуратно все! Умничка! (получились сплошные восклицательные знаки ))))

    ОтветитьУдалить
  15. Очень красиво, практично и интересно!

    ОтветитьУдалить
  16. Нужный, полезный и ...вместительный комплектик :-) Тканьки со вкусом подобраны и фасончики что надо! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  17. я тоже хлеб в сумочке храню, а вот пакетницы нет, надо завести!

    ОтветитьУдалить
  18. Света, какая прелесть эта ваша сумочка для хлеба! Спасибо за идею! Прямо руки чешутся что-нибудь этакое сотворить! ))

    ОтветитьУдалить